Электрический барбекю-гриль для улицы. В чем преимущество продукции Weber?

Электрический барбекю-гриль для улицы. В чем преимущество продукции Weber?

Интернет-магазин «Академия гриль» на протяжении уже 10 лет тесно сотрудничает с компанией Weber, американским производителем оборудования для гриллинга. Уличный гриль барбекю Weber радует своих клиентов более 75 лет. Серьезный срок для компании, которая не меняет свой подход к качеству, доказывая каждый раз – наш гриль лучший. Несмотря на то, что производитель изготавливает оборудование сразу по 3 направлениям:

  • Угольное.
  • Газовое.
  • Электрическое.

Предпочтение отдаётся именно угольному, так как это никогда не стареющая классика. На углях и древесных щепках мясо не просто жарится, а запекается, как овощи и рыба. Сок остается внутри, не тронутым, блюдо насыщается ароматом фруктовых деревьев и специй – как можно отказаться от такого? Уличные барбекю для дачи созданы, чтобы удивлять своих владельцев и их гостей.

Уличный барбекю можно охарактеризовать только с положительной стороны :

  • Мобильность и компактность – работать с таким устройством можно только на улице, поэтому создатели постарались вложить в него все качества полевого прибора. В основе нержавеющая сталь, устойчивая к высоким температурам или алюминий, самый бактерицидный металл. Для котла используется – чугун.
  • Простая эксплуатация – если вы хоть раз в жизни разжигали костер, значит, вы уже умеете обращаться с устройством. Топливо, точнее уголь и смесь для розжига – стоит не дорого. Провести вечер с семьей на пикнике и поесть собственных стейков, обойдется вам дешевле, чем сходить в заведение типа «СтейкХаус».
  • Волшебный вкус и аромат блюд – никогда не сравнится с жаркой на масле.
  • Уличный гриль купить вы можете в нашем интернет-магазине , в дополнение к нему подберите аксессуары и топливо для готовки. Проводите летние и весенние каникулы во все оружие – покажите, кто в семье главный гриллер, отжарьте мясо по полной!

Гриль угольный. Виды

В зависимости от материала изготовления корпуса угольные грили подразделяются на стальные, чугунные и керамические. Последние лучше всех удерживают тепло и обладают самым малым весом. По материалу изготовления решётки грили бывают стальными и чугунными.

Используемая в их производстве нержавейка не подвержена коррозии и способна выдерживать нагрев до 800 градусов. Не менее прочными и долговечными являются чугунные решётки, но у них большой вес.

По типу конструкции угольные грили подразделяют на:

  • Тосканские Классический вариант гриля. Выполнен в форме крепкой одинарной или двойной металлической решётки. На неё укладывают продукты, после чего решётку укладывают на костёр или мангал. Усовершенствованные модели тосканского гриля дополнительно оснащаются специальными насадки.
  • Хибачи Азиатская версия угольного фильтра имеет форму небольшого корытца. Внизу корпуса находятся вентиляционные отверстия. Металлические решётки могут регулироваться по высоте. Это позволяет управлять интенсивностью запекания.
  • Гриль-котел На дне котла располагаются горящие угли, над которыми находится решетка с продуктами. Долгое тление углей обеспечивается высокими стенками котла. Интенсивность запекания регулируется открытием и закрытием вентиляционных отверстий. Имеющая форму полусферы крышка усиливает термический эффект и позволяет проводить в гриле копчение.
  • Прямоугольные грили («столы») Модели идеально подходят для приготовления шашлыка. В них удобно располагать шампуры. Решётки в прямоугольных грилях регулируются по высоте. Это позволяет управлять уровнем нагрева пищи. Для угля в гриле предусмотрен специальный ящик.
  • Гриль-яйцо (Камадо) Модели представляют усовершенствованный классический вариант гриля-котла. Металлический корпус в них заменён на керамический. Это позволяет удерживать тепло в гриле до 8 часов. В них можно не только жарить и запекать продукты, но и томить, коптить.
  • Гриль-бочка (баррель-гриль) Корпус моделей имеет цилиндрическую форму. В нём есть отсеки для золы. Их удобно очищать. Плюсом грилей этого вида является возможность готовить пищу на большую компанию, минусом – увеличенный расход угля на одну закладку.

По способу установки угольные грили могут быть стационарными и переносными, напольными и настольными.

Гриль уличный угольный. Преимущество угольных грилей

В магазинах продается сотни моделей, которые отличаются не только стоимостью, но и размерами и материалом изготовления. Любой человек сможет за несколько минут найти подходящий вариант, который прослужит длительный период и не испортится от плохой погоды или неправильного хранения.

К плюсам модели относится:

  • Стоимость. По сравнению с электрическими и газовыми конструкциями, угольные изделия можно купить дешевле. При этом разница в цене будет очевидна, даже при сравнении гриля одного производителя. Поэтому, если человек не хочет переплачивать, приобретение классических моделей – лучшее решение.
  • Несколько опций. Это главное преимущество угольного варианта. Благодаря конструкции и топливу, человек сможет не только прожаривать мясо до нужной кондиции, но и тушить или коптить блюдо. Чтобы осуществить последнее, большинство производителей оснастили устройство специальной дверцей, куда добавляется топливо. Удобство в том, что не придется открывать верхнюю крышку, поэтому приятный микроклимат сохраняется.
  • Выбор аксессуаров. В отличие от газовых или электрических изделий, человек сможет найти практически любое дополнительное оборудование для своего гриля. В магазинах продаются ростеры, красивые и прочные решетки, вертелы и т.п. Поэтому удивлять гостей необычными блюдами можно каждый дачный сезон.
  • Последнее достоинство – скорость приготовления. Лучше всего грили подходят для приготовления барбекю. Для полной готовки не придется долго ждать, достаточно разжечь угли, положить мясную вырезку под прямой жар, после чего потомить 3-5 минут под крышкой и стейк готов. Главное, чтобы был хороший жар, а для этого потребуются качественные угли.

Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/novosti/kak-vybrat-ulichnyy-gril-kak-vybrat-ugolnyy-gril-proveryaem-kazhdyy-punkt