Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино»

Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино»

Печные модули:Казан, Мангал с функцией камина, Русская печь, Столешница с мойкой
Материалы:Доломит, Кирпич, Медь
Сроки работ:
Проектирование:14 дней
Печная кладка:15 дней
Облицовка:20 дней
Характеристики:
Вес комплекса:18 тонн

Проект барбекю комплекса «Шульгино» с русской печью разработан для летних площадок загородных домов, коттеджей и дач. Дизайн спроектирован в стиле «Хай-тек».Учтено местоположение мангала и печи, продумана удобная рабочая поверхность, освещение для тёмного времени суток, предусмотрены встроенные шкафчики для размещения кухонных принадлежностей.

Габариты комплекса - 5600х1390.При заказе индивидуального проекта – ширина и глубина могут меняться.

Печная отделка Отделка выполняется материалами, которые согласует заказчик. В данном проекте используются медь, доломит, гранит, талькохлорит.В концепции «Хай-тек» стильно смотрится дымосборник в отделке доломитом; портал – медью, лицевая часть печи и дымоход – талькохлоритом. Столешница изготавливается из надёжного и прочного гранита. Печные модули «Шульгино» Комплекс располагает всеми необходимыми модулями для приготовления блюд. Мангал с функцией камина согреет в холодные дни и обеспечит необходимую температуру для приготовления блюд из мяса и рыбы на мангале. Русская печь создаст необходимые условия для приготовления таких блюд как, мясо в горшочках, томленные щи, пиццу и многое другое. На плите вы всегда сможете пожарить к примеру картошку с грибами - этот вкус никогда не повториться на газовых или электрических плитах, а удобная столешница с мойкой – позволит поддержать чистоту. Рабочая зона оснащена ящиками для размещения и хранения аксессуаров для барбекю и столовых приборов. Габаритные размеры печных элементов: Плита под казан-750х510Мангал с функцией камина-900х890Русская печь-640х650Столешница с мойкой-2400х900Солидный опыт наших специалистов в проектировании и возведении печных комплексов позволяет учитывать все нюансы проекта и обеспечивать максимум комфорта и удобства для тех, кто готовит и отдыхает в беседке. Выверенные расчёты размеров и практичность вспомогательных элементов, а также удобство местоположения обеспечивают практичность и функциональность готового проекта. Дополнительные аксессуары собственного производства • мангал с шампурами и решеткой• каминная вставка• ящик для аксессуаров• откидная панель для ухватов• щипцы, совок, кочерга (аксессуары для мангала)• салазки для русской печи• притворная заслонка для русской печи

В проекте предусмотрены специальные ящики для хранения шампуров, решётки для овощей и рыбы, щипцов, кочерги и совка.

Барбекю комплекс под заказ в этапах: 1. Разработка проекта, адаптированного под конкретный участок. Срок – 2-3 недели;2. Закладка усиленного фундамента и печная кладка. Срок – 3-4 недели.3. Облицовка комплекса барбекю– 3-4 недели.

Для этого проекта закладывается усиленный фундамент, толщина которого 30 см. с двойным армированием и сваями на глубину промерзания под печным комплексом. Барбекю с русской печью «Шульгино» - это уникальный комплекс, который позволит совместить старинные традиции приготовления блюд – в русской печи, с новыми – на барбекю. Подарите себе и своим родным отдых на свежем воздухе с максимумом комфорта.

Проект барбекю комплекса с порядовкой. Порядовка и модель комплекса барбекю c мангалом и казаном

Общий вид модели

Размеры комплекса

Описание

Типовой комплекс барбекю, включающий в себя мангал с шириной устья в 3 кирпича, плиту под казан и столешницу. Высота стола 840 мм. Все размеры представлены в проекте. Для удобства порядовка также предложена в виде отдельных изображений JPG – кому так будет удобней. Приложена модель в программе SketchUp.

Материалы и затраты

– Кирпич полнотелый рядовой (забутовка) (250*120*65мм) – 540 шт
– Кирпич пустотелый лицевой Рекке (прямой) (250*124*65) – 740 шт
– Кирпич пустотелый лицевой Рекке (прямой) (250*124*65мм) для трубы – 280 шт
– Кирпич шамотный (футеровка) (250*124*65) – 250 шт
– Керамический мат 25 мм – 2 метра погонного
– Базальтовый картон 10 мм – 5 листов
– Смесь кладочная (1меш/50кирп) – 11 мешков по 25 кг
– Смесь кладочная Основит (1меш/30кирп) – 34 мешка по 25 кг
– Смесь огнеупорная (1меш/65 кирп) – 4 мешка по 20 кг
– Задвижка поворотная ЗВП-2 (для канала 256*256мм) – 1 шт.
– Задвижка поворотная ЗВП-1 (для канала 124*256мм) – 1 шт.
– Уголок равнополочный (60/60) – 16 метров погонных.
– Дверца топочная (280*250мм) – 1 шт.
– Дверца поддувальная (140*250мм) – 2 шт.
– Колосниковая решетка (300*250мм) – 3 шт.
– Плита под казан (600*600мм) – 1 шт.
– Уголок из нержавейки равнополочный (120/50мм) – 2 метра погонных.
– Уголок не равнополочный (100/60мм) – 2 метра погонных.

    Мини русская печь с мангалом порядовка. Типы печей

    Какую печь выбрать для беседки? Самые распространенные варианты:

    барбекю-печь с мангалом — разновидность мангала с железной решеткой, и поддоном для угля, оснащенная дровницей и дымоотводом;

    Сооруженная из кирпича печь-мангал для беседки, фото

    барбекю с камином, мангалом или казаном. Его особенность – наличие широкой топочной части – портала. Используется такая печь и для приготовления пищи и для отопления помещения;

    Печь-камин для беседки из клинкерного кирпича

    русская печь в беседке с духовкой, мангалом или коптильней, которая позволяет не только приготовить разнообразную пищу, но и согреться зимними вечерами.

    Мини русская печь для беседки – функционально и колоритно

    печной комплекс — барбекю с мангалом, казаном и вертелом. Это своеобразная мини-кухня с несколькими местами для приготовления пищи, хранения и мытья посуды;

    Пример проекта печного комплекса для беседки По типу конструкции печи-барбекю для беседки могут быть тоже разными. Переносные конструкции удобны для отдыха небольшой компанией и могут использоваться где-угодно .

    Переносное барбекю с грилем

    Существуют сборные печи барбекю стационарного типа. Изготавливаются они из бетона с добавлением каменной крошки. Конструкция имеет устойчивое основание, столешницу, место для хранения поленьев. Очаг разжигается на металлической плите, а дым от огня выходит через вытяжку.

    Сборная печь-барбекю, вес 500 кг

    Любителям отдыха за городом придутся по душе финские беседки с барбекю. В центре застекленного деревянного садового домика располагается чугунная или стальная печь округлой формы – каждый может подойти к огню и пожарить себе мясо. Весь дым вытягивает специальная вытяжка, которая выходит наружу.

    Финская беседка с очагом в центре

    По эффективности и колориту нет ничего лучше стационарной печи для беседки из кирпича. При наличии опыта ее можно соорудить самостоятельно, или поручить возведение конструкции профессиональному печнику.

    Кирпичное барбекю в открытой беседке

    Печь, как правило, размещают по центру помещения, или у задней стены, чтобы огонь был защищен от ветра. Так изделие будет презентабельно выглядеть, и им будет удобно пользоваться.

    Чертежи мангальной зоны с русской печью. Разновидности печей для беседок

    Итак, какой вид печи выбрать для беседки? Чаще всего внутри этих дачных сооружений устанавливаются мангалы, камины, барбекю, казаны и мини русские печки.

    Печь мангал

    Основным отличительным признаком мангала является то, что мясо на нем жарят с использованием шампуров. Стационарные конструкции этого типа возводят вместе с беседкой и устанавливают обычно у дальней стены. Очень часто кирпичный мангал совмещают с коптильней.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино»Фото печи для беседки. Кирпичный мангал – конструкция обычно не слишком сложная

    В готовой беседке проще установить железную печь мангал. Такие переносные конструкции также достаточно удобны и при этом не занимают много места. Иногда металлические конструкции этого типа обкладывают кирпичом.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 01Металлическая печь мангал с казаном и столешницей

    Печь барбекю

    Стационарная печь барбекю для беседки также возводится из кирпича и по внешнему виду очень напоминает мангал. Однако в этом случае для жарки используются не шампура, а решетки. Разумеется, сам процесс готовки при этом становится более удобным, так как не нужно тратить время на насаживание мяса. Но мыть решетку сложнее, чем шампура.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 02В барбекюшнице мясо жарится на решетке

    Очень удобной разновидностью стационарной печи барбекю являются конструкции, дополненные рабочей зоной – столешницей и раковиной.

    Переносные барбекю чаще всего устанавливаются в центре беседки и имеют круглую форму. Над ними так же вешают вытяжки. Последние крепят на цепи к балкам потолка. Такая беседка с очагом в центре наверняка также будет очень удобной.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 03Круглые барбекю обычно устанавливаются в центре и оборудуются вытяжкой

    Русская печь для беседки

    Еще одной очень распространенной разновидностью печи для беседки является русская мини-печь. Основным достоинством этой конструкции считается многофункциональность. Построить русскую печь в беседке – значит получить возможность не только жарить шашлыки. В ней можно также тушить мясо, делать блины, варить супы и т.д. Больше всего этот тип подойдет, разумеется, для такого сооружения, как русская беседка.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 04Мини русская печь для беседки – оборудование в возведении достаточно сложное

    Другие разновидности

    Достаточно интересным типом печи для беседки является казан. Представляет он собой обычно прямоугольную кирпичную конструкцию с отверстием вверху, в которое вставляется круглая чашка – казан. Предназначены такие печи для готовки плова.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 05Кирпичная печь казан используется для готовки плова

    Печь камин для беседки может стать очень подходящей конструкцией в том случае, если предполагается сделать ее зимней. Такие закрытые сооружения на самом деле очень удобны.

    Проект барбекю с русской печью. Барбекю комплекс «Шульгино» 06Беседки закрытые с печью камином – сооружения уютные и практичные

    Еще одной интересной разновидностью печей для беседки является печь-гриль. Сегодня в магазине можно приобрести ее портативный газовый вариант на колесиках.

    Очень популярной конструкцией считается сборный печной комплекс. Это могут быть, к примеру, беседки с печкой и мангалом, либо с мангалом и коптильней, с барбекю и казаном и т.д.