Мангал с коптильней Кованый. Мангалы с коптильней

Мангал с коптильней Кованый. Мангалы с коптильней

Мангал – это неотъемлемый атрибут любой дачи или загородного дома. Все мы любим побаловаться на досуге вкусным шашлыком, стейком на углях, запеченной рыбкой. Наша компания предлагаем самые разные мангалы и полноценные мангальные комплексы как для загородных участков, так и для летних кафе, ресторанов. Одна из наших новинок – это мангал с коптильней.

мангал с коптильней: как использовать, изготовление, особенности

мангал уже давно стал не просто жаровней, но обзавелся кучей самых разных дополнений. есть мангалы с печкой, казаном, даже тандыром, но особой любовью пользуются мангалы с коптильней.

Мы предлагаем мангальные комплексы, включающие в себя печь, казан, жаровню и коптильню. Есть варианты с крышей, есть без крыши – все они стационарные. Такие мангалы устанавливаются нами на бетонную стяжку, которая делает конструкцию статичной и устойчивой.

Мангал с коптильней Кованый. Мангалы с коптильней

Мангал с коптильней изготавливаются из высококачественной стали: на жаровню идет металл толщиной от трех до пяти миллиметров толщиной, каркас производится из профильной трубы или уголка, для декора применяется металлический пруток. Мангалы с крышей позволяют защитить вас от солнечных лучей, даруя тень, а также от небольшого дождя или снега.

Коптильня представляет собой классический вариант: металлическая емкость с плотно прилегающей крышкой, внутри поддон для сбора жира. В ней можно коптить мясо, рыбу, домашнюю колбасу, птицу. Устанавливается коптильня на жаровню, когда она не нужна, то можно убрать на полочку внизу. Коптильня не занимает много места, очень удобная и позволяет существенно расширить список приготавливаемых блюд.
Все предлагаемые нами мангалы с коптильней имеют различные дополнения: место под казан, печку с чугунной плитой и конфорками, столешницу, полки под различную утварь. Также в комплекте могут идти кочерга, совок, колосник, дымоход, кольца для конфорки разного диаметра и многое другое.

Мангал с коптильней поможет разнообразить меню вашего кафе или ресторана не только жаренным на углях мясом, но и свежими копчеными качественными продуктами, которые вы сможете подавать вашим гостям прямо из коптильни.

Кованый мангал с печкой. Как можно использовать мангал с печкой

Кованые мангалы с печкой, представленные в нашем каталоге, имеют разный дизайн. Какие-то более строгие, другие ярко декорированы – но каждый из них выполняет свою функцию на все сто процентов. Выбрать можно как большие мангальные комплексы с местом под тандыр, казаном, печкой и жаровней, так и варианты более скромные, сочетающие в себе печку и сам мангал. Также есть варианты с крышей и без нее.

Наши специалисты не только привезут мангал по указанному адресу, но и проведут установку стационарных мангалов на бетонную стяжку, что сделает их устойчивыми. Наши мангалы можно использовать не только на загородном участке, но и поставить в кафе или ресторане, чтобы разнообразить меню мясом на углях.
Мангальный комплекс может включать в себя помимо печки дымоход, вытяжку, иметь различные аксессуары в комплекте от совка и кочерги до шампуров и подставки под казан. Все наши мангалы с печкой оборудованы столешницами и полочками для хранения утвари и готовки – это очень удобно, все необходимое будет у вас под рукой.
Есть мангалы, полностью изготовленные из металла, а есть дополненные скамейками или столешницами из дерева. Дерево обработано специальным образом, чаще всего имеет обжиг и пропитки, защищающие его от возгорания, гниения и древоточцев.
Для изготовления кованых мангалов с печкой используется качественная сталь: для стенок жаровни это листы от трех до пяти миллиметров. Каркас мангала изготавливается из профильной трубы или металлического уголка, декор из металлического прутка. Все металлические части сооружения покрыты жаростойкой краской, которая также защищает от атмосферных явлений.
Если у мангала есть крыша, то она изготавливается такой формы, чтобы снег не слеживался на ней, а скатывался вниз. Летом она защитит вас как от палящего солнца, так и от небольшого дождя, также прикроет жаровню и печь от попадания влаги.
Устанавливать мангал нужно в таком месте, где не дует постоянно ветер, нет деревянных сооружений, сухой травы и прочих горючих предметов, и легковоспламеняющихся жидкостей. Стационарный мангал устанавливается навсегда, переместить его будет крайне непросто после проведения монтажа. Потому стоит озаботиться подбором места заранее.