Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Содержание
  1. Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей
  2. Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией
  3. Электрическая мини-печь для дачи. Мини печь или микроволновка —, что лучше
  4. Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022
  5. Лучшая печь для дачного домика. Лучшие печи для дома 2022

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Мини-печь представляет собой гибридный агрегат, совмещающий функции духовки, микроволновой СВЧ-печи, тостера и хлебопечки. Это оптимальный вариант для небольшой квартиры, дачи или частного дома. Основные достоинства техники — сравнительно невысокая цена и компактные размеры. Приведенный рейтинг (ТОП-15) позволит вам выбрать ростер в полном соответствии с личными требованиями. Самые лучшие модели для обзора выбирались на основании отзывов покупателей и экспертов. Учитывалась и стоимостная категория изделий.

  • качество готовки такое же, как и в обычном духовом шкафу. При этом в печи можно размораживать продукты и готовить тосты;
  • небольшие размеры, что для многих современных квартир очень актуально;
  • экономное энергопотребление, если сравнивать с обычной электрической духовкой в плите;
  • быстрая скорость нагрева.

Есть и определенные недостатки, связанные с конструктивными особенностями этих устройств. Прежде всего, это недостаточная термоизоляция, в связи с чем стенки и дверца нагреваются достаточно сильно. Поэтому печь нельзя ставить вплотную к шкафу, а при готовке необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать ожогов. Если девайс оснащен дверцей с двойным стеклом, он нагревается гораздо меньше.

Еще один типичный недостаток — некоторые модели плохо держат температуру примерно спустя год от начала пользования. В результате мясо готовится слишком долго, а тесто для пиццы и пирогов плохо пропекается. Поэтому к выбору нужно отнестись очень серьезно. Не помешает также дополнительно изучить отзывы на форумах.

Критерии выбора

Объем камеры

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Этот параметр — один из определяющих при выборе. Чтобы купить девайс правильно, желательно исходить из таких соображений:

  • для приготовления небольших объемов пищи вполне подойдет 10-литровая модель. Такой миниатюрный прибор не рассчитан на приготовление мяса с овощами и большого количества выпечки, поскольку ограничен не только объем, но и таймер. Как правило, на приготовление несложных блюд уходит около 15 минут;
  • для многочисленной семьи оптимальным будет вариант объемом 25 литров. Эта же печь подойдет хозяйкам, которые любят готовить сложные блюда, еще и в большом количестве. При этом нужно помнить о том, что с увеличением объема агрегата возрастает и показатель потребляемой мощности;
  • духовка на 10-12 л потребляет мощность до 0,9 кВт и используется для разогрева блюд;
  • энергопотребление печей 18-25 л составляет около 1,5 кВт. Этого достаточно для приготовления жаркого и выпечки;
  • если объем девайса 30 л и более, то энергопотребление составляет 2,5 кВт. В сущности, вы приобретаете полноценную электродуховку, еще и многофункциональную. Однако, расходы на электричество будут больше.

Мощность

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Важный параметр, определяющий функциональные возможности прибора. В среднем, для бытового использования достаточно 1,5 кВт. Если вы запланировали купить более мощный прибор, необходимо оценить возможности проводки. Да и платить за электроэнергию придется больше.

Режим работы и дополнительные функции

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Как правило, работа мини-печей предусматривает такие режимы:

  • нижний, верхний и комбинированный нагрев;
  • гриль;
  • разогрев блюд;
  • обжарка;
  • размораживание продуктов;
  • приготовление тостов, пиццы.

Кроме того, есть и дополнительные режимы.

Термостат

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Он позволяет оптимизировать температурный режим приготовления блюд. Желательно выбрать агрегат с большим диапазоном рабочих температур (например, от 60 градусов). Это позволяет пользоваться печью для «подъема» теста, приготовления йогуртов и других вариантов готовки, где высокая температура не нужна.

Подсветка

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Имеется не во всех моделях. Подсветка используется, в основном, для контроля над выпечкой.

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

К категории недорогих можно отнести настольные электродуховки с конвекцией, стоимость которых не превышает 8000 рублей. Модели с таким ценником могут себе позволить многие покупатели.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Ниже приведем ТОП-5 наиболее востребованных моделей, которые заслужили больше всего положительных отзывов.

5.GFGRIL GFO-38B Convection Plus

Многофункциональная печь из нержавеющего металла, выпущенная в стильном черном цвете.

Имеет небольшие размеры, что упрощает перевозку и позволяет с легкостью найти для нее место даже в компактной кухне.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Имеет солидный внутренний объем, наличие вентилятора для конвекции и лампочку для подсветки. Возможно включение верхнего / нижнего нагревателя, предусмотрен гриль.

Время регулируется от 5 минут до часа, а температура в диапазоне 100-250 градусов Цельсия. Подсветка и индикатор включения загораются автоматически при включении таймера.

В комплекте идет противень, решетка из металла и зажим для легкого извлечения. Наличие прорезиненных ножек повышает устойчивость на скользком полу.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Характеристики:

  1. Объем — 38 л.
  2. Мощность — 1600 Вт.
  3. Управление — поворотные регуляторы.
  4. Температура верхняя / нижняя — 100 / 250 градусов Цельсия.
  5. Число режимов — три.
  6. Функции — автоотключение, таймер, конвекция, гриль.
  7. Размеры — 53,3х35х39,1 см.
  8. Масса — 7,5 кг.
  9. Страна-производитель — Китай.
  10. Гарантия — 12 месяцев.
  11. Цена — 6500 р.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Преимущества:

  1. Вместительность.
  2. Небольшой вес.
  3. Полный набор необходимых режимов.
  4. Качественная подсветка.
  5. Стильный внешний вид.
  6. Высокое качество готовки.
  7. Небольшая цена.
  8. Легкость мойки.
  9. Качественная сборка.

Недостатки:

  1. Сильно нагревается справа, вверху и внизу.
  2. Тонкое стекло.
  3. Греет комнату.
  4. Короткий провод.
  5. Может издавать запах и дымить при первом включении.
  6. Нет резинового уплотнения на дверце.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

GFGRIL GFO-38B Convection Plus — качественная модель с функцией конвекции, подсветкой, отсутствием шума и быстрым нагревом. Устройство по праву находится на пятой строчке нашего рейтинга.

 

4. BBK OE3076MC

Стильная 30-литровая настольная духовка с пятью режимами работы и возможностью регулировки температуры от 90 до 230 градусов Цельсия. Изготовлена с применением металла и пластика.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Имеет прозрачное стекло на двери для контроля готовности, а также таймер с автоматическим отключением и звуковым сигналом.

Комплектуется эмалированным противнем с ручкой и решеткой для возможности применения сразу после покупки. Отличается качественным освещением наличием популярных режимов работы.

Мини-печь с конвекцией. Лучшие недорогие мини-печи с конвекцией

Характеристики:

  1. Объем — 30 л.

Электрическая мини-печь для дачи. Мини печь или микроволновка —, что лучше

Мини печка по всем параметрам превосходит микроволновку. В ней намного безопаснее приготавливать пищу. Она заменяет несколько устройств. При планировании регулярной эксплуатации стоит купить именно мини духовку.

Микроволновку же в основном используют, когда нужно разогреть блюдо. Хотя воздействие волн не несет опасности, однако ее применение часто не эффективно.

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей 13У духовки больше функций, чем у микроволновки

Объем

Выбирая прибор надо исходить из количества членов семьи и целей применения. Совсем маленькие духовки больше подходят для небольшой семьи, студентов и холостяков. Семье из 4-х человек советуют выбирать технику значительного объема (22 л), в которой можно готовить полноценные блюда. Для большой семьи и любителям выпечки подойдут более вместительные приборы, к примеру, на 45 л. Хотя надо учитывать их большие размеры.

Функционал

Популярность компактной электро мини-духовки объясняется удобством в эксплуатации и многофункциональностью. Кроме основных возможностей неплохо бы чтобы в приборе присутствовал гриль, были такие опции как:

  • конвекция;
  • кипячение молока;
  • режим тостера;
  • разморозка.

Ценятся модели, в специальном отделении которых (печке) можно выпекать блины. Большое количество мини электрических духовок оснащены 2-мя конфорками, находящимися на верхней панели. Благодаря конвекции готовка протекает быстрее. Наличие гриля способствует расширению возможностей приготовления. Дополнительный плюс – оснащение вращающимся вертелом.

Духовки оборудованы таймером, стоит только выставить нужный параметр и не надо следить за тем, сколько времени прошло с начала готовки. Неплохо если в приборе есть подсветка, тогда не открывая дверцу можно наблюдать за процессом. Устройство легко можно очистить от жира и нагара.

Мини печь для дачи. ТОП-15 лучших мини-печей 14Покрытие духовок бывает из сплава цинка и алюминия, закаленной и нержавеющей стали

Внутреннее покрытие

От материала зависит простота ухода за поверхностью. Внутреннее покрытие изготавливают из:

  • Закаленной эмали. Наиболее часто встречаются духовки с эмалированным покрытием внутренней поверхности, которая легко отмывается. Есть эмалевые покрытия легкой и каталитической очистки. Последние самоочищаются под воздействием высоких температур, после протирают стенки салфеткой.
  • Нержавеющей стали. Она выделяется прочностью. Для очистки можно использовать любые моющие средства.
  • Сплава алюминия и цинка. Такая поверхность устойчива к появлению царапин, прочная, экологичная.

Мощность

Модели с большой мощностью существенно ускоряют процесс приготовления пищи. Даже очень мощная электрическая мини духовка поглощает меньше энергии, нежели стандартный прибор. Техника имеет низкий класс опасности, потому что в работе не применяется открытый огонь, отсутствует подключение к газопроводу. Однако необходимо соблюдать соответствующие правила эксплуатации. Для внешней отделки корпуса прибора применяют металл, термостойкий пластик и стекло, поэтому во время приготовления блюд он не нагревается.

Управление

Выпускают духовки с механическим и электронным управлением. Первый вариант – недорогие и удобные в использовании. Поворачиваемые ручки не ломаются. Такие духовки могут прослужить очень долго. В устройствах с электронным управлением имеется дисплей, на нем высвечиваются выставленное время и режим приготовления пищи. Можно загрузить продукты по рецепту, задать режим, прибор сам выключится, когда надо.

Большое количество современных электрических духовок оснащено различными индикаторами:

  • нагрева;
  • температуры;
  • работы;
  • термостата;
  • готовности.

Наличие функции автоматического отключения не дает блюду сгореть. Многие модели снабжены таймерами обратного отсчета, который устанавливается в пределах 15 минут до 3 часов.

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Отправляясь в поход или просто отдохнуть на природе, прежде всего нужно обезопасить себя от внешних угроз. Одним из таких угроз является холод. Возвращаясь в свою палатку с уловом приятнее всего расположиться у горячей печки. В продаже можно найти огромных выбор разнообразных печек для палатки. В предложенной статье собраны лучшие образцы, которые можно найти на Яндекс Маркете.

В чем особенности печей для палатки?

Переносная печь служит не только для обогрева. Многие модели можно использовать для разогрева пищи, воды и проч. Самый распространенный вид печи – это печка на дровах. Самый распространенный вид «буржуйка» знаком каждому, даже не занимающемуся туризмом или отдыхом на природе. Помимо буржуек, существует множество видов разборных маленьких печек, и устройства, которые работают от газовых баллонов и других горючих смесей.

На что обратить внимание при выборе

Перед покупкой нужно определиться, какую площадь будет отапливать печка. Опираться следует на размер палатки и на размер самой печки. Преимущество дровяных в том, что покупатель не будет привязан к расходу топлива, потому что дров на природе в избытке, а газ быстро израсходуется, что может ограничить время похода.

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Лучшие печи в палатку для зимней рыбалки (рейтинг ТОП-7)

Ниже представлены товары, на которые следует обратить внимание, при выборе печи в палатку. В ТОП-7 вошли:

Tramp TRG-036 1.3 кВт

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Это небольшая портативная печь легко обогревает небольшие помещения. Конструкция выполнена из хороших металлических материалов. Над инфракрасным излучателем расположена удобная решетка для разогрева пищи. Печь работает на газу, которого хватит примерно на 3-4 часа работы. Хорошее решение для небольшой палатки.

  • Длина, мм «290».
  • Ширина, мм «231».
  • Высота, мм «247».
  • Вес, кг «2.34».
  • Мощность, кВт «1.3».

Цена в России от 2500 рублей.

ДОСТОИНСТВА:

  • высокое качество сборки
  • небольшой вес
  • хорошо обогревает небольшие помещения
  • все заявленные функции работают
  • гарантийный срок 1 год

НЕДОСТАТКИ:

  • не обнаружено

Tramp TRG-036 1.3 кВт

Турбопечка-щепочница «Огонек»

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Дровяная печка высокой мощности. Жар от печи способен за короткое время вскипятить воду и прогреть воздух в палатке. Высокая мощность устройства достигается за счет встроенного электрического нагнетателя воздуха, работающего на батарейках. Печка легко устанавливается, а за счет постоянного раздувания, может хорошо растапливаться на сырых дровах.

  • Источник питания нагнетателя «Батарейки АА, 2 шт.»
  • Длина, мм «120».
  • Ширина, мм «110»
  • Вес, кг «0.6».

ДОСТОИНСТВА:

  • три режима работы
  • стабильно работает при отрицательных температурах
  • в качестве топлива подойдет любой подручный материал
  • на одном комплекте батареек работает более 50 часов
  • на подставку можно поставить посуду не только диаметром большего диаметра самой печки, но и меньшего диаметра, например, консервную банку

НЕДОСТАТКИ:

  • не обнаружено

Турбопечка Щепочница

Печь туристическая малая с экраном

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Хорошая дровяная печка, внешне напоминающая малых размеров «буржуйку». Печка изготовлена из качественного металла, что позволяет ей выдерживать большие температурные нагрузки. Ее кубическая форма позволяет ей хорошо отдавать тепло во все стороны. Также на ее верхнюю часть, удобно использовать, для нагрева воды и пищи.

  • Длина, мм «230».
  • Ширина, мм «230».
  • Глубина, мм «500».
  • Вес, кг «4.5».

Цена в России от 1500 рублей.

ДОСТОИНСТВА:

  • малый вес и объем
  • оптимальный выбор для пеших походов на рыбалку
  • безопасная и простая в эксплуатации
  • подойдет для обогрева 2-3 местной зимней палатки
  • очень удобна для приготовления пищи, а также блюд горячего и холодного копчения

НЕДОСТАТКИ:

  • не обнаружено

Берег Экономка Малая со съемными экранами

Походная печь Savotta Stove c каменками

Мини печь дровяная туристическая. Рейтинг лучших печей в палатку для зимней рыбалки (ТОП-7) 2022

Достаточно габаритная и тяжелая печка, для больших палаток. Имеет большой вес за счет качественной стали, из которой она изготовлена. Подойдет для отопления помещений, где могут располагаться до 10 человек. Печь имеет большой процент теплоотдачи и может использоваться для отопления бани. За счет регулируемой мощности пламени можно достаточно быстро, без больших затрат дров, нагреть палатку, а за счет отсека, в который можно сложить камни, превратить палатку в походную баню. Хорошее туристическое решение, которое подойдет для большого похода.

  • Длина, мм «300».
  • Ширина, мм «280».

Имеет отсек для сбрасывания золы. Цена в России от 28000 рублей.

Лучшая печь для дачного домика. Лучшие печи для дома 2022

Рассказываем про лучшие печи для дома в 2022 году, которые точно согреют вас в самую прохладную погоду

Лучшие печи для дома. Фото: pixabay.com

Погода — явление переменчивое, поэтому к ее капризам нужно всегда быть готовым. Если приходят холода, то непременно хочется согреться. Правда, централизованное отопление есть не во всех дома. С теплом помогут лучшие печи для дома 2022 года. На рынке такой продукции они представлены весьма масштабно.

Выбор редакции

1. Професоръ Бутаковъ Студент (от 12,2 тыс. рублей)

Професоръ Бутаковъ Студент. Фото: yandex.market.ru

Печка, удобная в эксплуатации и простая в установке. Для дымохода в большинстве домов не нужно никаких дополнительных установок и отверстий. Модель весьма компактная и хорошо отапливает помещение. Нагревает аппарат быстро. Прекрасно смотреться такая печь будет в каком-нибудь дачном или загородном доме. Время горения в режиме тления доходит до 7-8 часов. Уровень пламени можно регулировать. Мощность хорошая — 9 кВт. Работает отопительное устройство на дровах.

Характеристики:

Отапливаемый объем150 м³
Мощность9 кВт
Типзакрытый
Дымоходесть
КПД85%
Топливодрова
Материал внешнего корпусасталь
Материал дверцысталь
Материал верхней панелисталь
Диаметр дымохода12 см
Подключение к дымоходузаднее
Размеры (ШxВxГ)37x65x54,5 см
Вес57 кг

Плюсы и минусы

Время горения, проста в работе

Неудачная конструкция фиксатора шибера

Показать еще

2. Guca Arina Low (от 42 тыс. рублей)

Guca Arina Low. Фото: yandex.market.ru

Вариант не из дешевых, но зато качественный. Здесь вы найдете мощный прогрев и стекло хорошего качества, которое не пропускает воздух. Чтобы оно не загрязнялось, используйте сухие дрова, например, березу или осину. Вообще, у этой модели отличный дизайн, она будет хорошо смотреться в интерьере и не займет много места. Корпус выполнен из чугуна, который считается крайне надежным. Подключение к дымоходу возможно заднее и верхнее, что очень удобно.