Цена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу в

Цена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу в

Чтобы вам было проще разобраться в ценах на за работу на услуги печника , я отвечу на несколько популярных вопросов :

Вы наверняка прозвонили уже несколько потенциальных исполнителей : одни печники цены за работу обозначают очень дешевые, другие задирают стоимость в 5-6 раз, третьи вообще не называют стоимость , даже примерную, предлагая обязательно приехать на объект.

На цену за работу печника в Москве и Московской области влияют :

1

Количество очагов : чем больше печных секций - тем сложнее вывести все печи в одну трубу так,чтобы все очаги могли одновременно работать без признаков задымления.

2

Наличие резных арок : К примеру, у меня в каталоге есть реальные примеры с красивыми одинарными арками, двойными арками, и даже тройными арками. Стоимость услуг печника вообще без арок будет значительно ниже.

3

Белые швы : в 2022 году я начал создавать печи с яркими контрастными белыми швами. Это смотрится красиво, но отнимает много времени и сил, поэтому работа с белыми швами будет оцениваться дороже.

4

Материал : Многие заказчики, глядя на мои фото, думают сэкономить и купить самый дешевый материал, но при этом хотят, чтобы всё выглядело как на фото. С дешевым кирпичом и фурнитурой будет выглядеть совсем иначе.

5

Загруженность и опыт мастера : Опытные печники обладают большим портфолио, наработками и хорошим инструментом, поэтому могут гарантировать вам первоклассный результат. Но молодые ребята тоже хотят развиваться, и поэтому за ту же работу могут взять гораздо дешевле, но получите ли вы тот результат, который хотите - вопрос.

Для сравнения я приведу два своих объекта  : Первый - один из последних работ со сложными арками, где сразу и двойная, и тройная арка, и выполнена отделка белым швом, вторая работа, наоборот, одна из самых простых мангалов. Эти два объекта отличаются по цене работы.

Печь с тройной аркой будет дороже

3 печи в одну трубу + двойная резная арка + тройная арка духовки + белые швы

Цена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу вЦена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу в

Самая бюджетная печь

Всего 2 очага, швы обычные. Арка самая простая, никаких резных элементов.

Цена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу вЦена услуг печника в Москве и Московской области в 2022. Стоимость услуг печника : цены за работу в

Согласитесь,  эти работы не могут стоить одинаково ! Оба объекта можно сделать с разными вариантами отделки : и даже из самого простого состава печей можно сделать шедевр. С другой стороны я не вижу смысла делать многофункциональный объект для загородного дома в составе 3-4 печей  и выполнить его как большую кирпичную коробку : без стильной отделки, арок и прочих резных элементов.

Примеры очень простых и дешёвых мангалов без арок из интернета

Я совсем не хочу сказать, что они плохие! Они просто с наименьшим количеством резных элементов. Если вам, к примеру, нужен только функционал, и бюджет не позволяет заказать красивые печи  - то вот такие работы тоже всегда найдут своего заказчика.

Услуги печника цены. Печи и камины — отзывы

166 отзывов оставили клиенты за последние 12 месяцев. Из них 155 — положительные.

Печник Валентин Васильевич Макаров не просто печник, а толковый специалист в вопросах строительства и монтажа печных конструкций. На все вопросы по телефону ответил грамотно и по делу, без рекламы и похвальбы. Договорились о цене на работу и в процессе работы Валентин ни разу… ещё

Все понравилось! Работу выполнил согласно договору, в срок! Работу выполнил качественно, переделал старую печь под печь-камин, почистил дымоход. Новая печка отлично сложена, быстро происходит возгорание дров, не дымит, отличная тяга. Ещё раз благодарю за выполненную работу… ещё

Все понравилось! Работу выполнил согласно договору, в срок! Работу выполнил качественно, переделал старую печь под печь-камин, почистил дымоход. Новая печка отлично сложена, быстро происходит возгорание дров, не дымит, отличная тяга. Ещё раз благодарю за выполненную работу… ещё

Максим и его коллега-мастера своего дела. Работу по прочистке дымохода проделали быстро,качественно,аккуратно. Ребята очень контактны и дружелюбны. Плюс,профессионально дали рекомендации по правильной и безопасной эксплуатации банной печи и камину. Наша семья благодарна… ещё

Я редко встречала людей, которые настолько быстро и качественно решали чужие проблемы. Внутри печи-камина развалились вермикулитовые плиты. Я и названия такого не знала. Написала на профи.ру Отозвался через минуту, тут же созвонились. Предложил решения проблемы, а потом вообще… ещё

Мне не с кем сравнивать этого Мастера. Могу говорить только о конкретном человеке. Олег- Мастер с большой буквы. Огромный опыт, желание построить только отлично и надежно. Откажется от работы, если увидит, что просят сделать халтуру. Готов браться и не за "денежные" варианты…. ещё

22 марта 2020 · м. Тропарёво, Румянцево

Переделывали полки в парилке, дорабатывали что бы было удобно, поставили печь Печь TMF Тунгуска 2017 Inox ДА ТО терракота. Мастер старательный, его профиль - печи и камины, прочистка дымоходов и тп. Несмотря на это, качественно выполнил "деревянные" работы. Времени ушло… ещё

Спасибо огромное! Моя старая и проверенная четвертью века печь с камином обрели вторую жизнь благодаря замечательному мастеру))) Хочу отметить профессионализм, аккуратность (застелили все,что можно + каждый день после окончания работы мастер все убирал). Работа проведена… ещё

Юрий, замечательный специалист! Быстро созвонились и договорились. Юрий сразу грамотно и правильно оценил объем работ и дал рекомендации. Видно, что у него большой опыт и знания в области печей и каминов. Очень рекомендую Юрия для любых работ по постройке, установке и обслуживанию печей и каминов.

Мастер печник. Как отличить печника профессионала от дилетанта:

  • Настоящий печник хорошо знаком с конъюнктурой рынка печных материалов и сможет подсказать, сколько стоит печной кирпич, смеси, фурнитура и многое другое.
  • Мастер печник никогда не будет класть по бумажке из интернета.
  • У печника весь инструмент свой, профессиональный, подогнанный под себя, он не будет побираться или просить купить что-либо Заказчика.
  • Печник всегда подскажет, что и где лучше покупать.
  • Толщина шва (3 мм, максимум 5 мм)

Печники — сами по себе люди своеобразные — крайне уравновешенные, спокойные, очень требовательные к себе и другим, педантичные, с чувством вкуса, интеллигенты, хотя многие в большинстве думают наоборот, что печники пьяницы. Если печник пьющий, то с ним надо расставаться сразу, а не ожидать от него «приключений» и хорошей печки, его похмелье очень дорого Вам обойдётся. Печник не сквернословит, он работает чётко и слаженно, как часы. Мастер не сидит без работы, ведь его передают из рук в руки бывшие клиенты, а если стаж большой, то и клиентов хватает. На настоящего мастера можно положиться. Ему не требуются контролёры и наблюдатели, он не возьмёт с объекта ничего лишнего, не говоря уже о воровстве. Идеально, это вообще ему не мешать и дать спокойно работать, ведь процесс творческий.

Для мастера лучшая награда — это хорошо сделанная печь и благодарность Заказчика. Хорошего печника лучше подождать, чем перекладывать печь из-за «горе печников — ляпил», ведь в каждое изделие вкладывается частичка души мастера.

Сегодня за кладку печей и каминов берутся все, кому ни лень. Главное платите, а мы сделаем всё что угодно — это девиз «шабашников» и охотников за длинным рублём. Они умеют ВСЁ! Также услуги по кладке печей предлагают граждане бывших Союзных Республик.

Как не печально, есть люди, которые соглашается на их услуги — результат, в большинстве случаев предсказуем и очевиден. Желание «сэкономить» на некоторых Заказчиков действует как факир на кобру. Факт, что скупой, как и слишком доверчивый, платит дважды, а в печном деле в РАЗЫ больше. Кроме граждан из южных Республик, также присутствуют граждане Беларуси, Украины и Молдовы — те, которые стоят на обочинах дорог и предлагает свои услуги по строительству.

Мы ничего не имеем против их работы, но к несчастью для Заказчиков, бракоделов, из приехавших сюда на заработки, гораздо больше — их подавляющее большинство, чем настоящих специалистов. Правды ради, стоит отметить, что и среди всех них встречаются стОящие специалисты.

Следует понимать, что каменщик и печник, абсолютно разные профессии.

Каменщик хорошо кладёт кирпичную кладку, но это не означает, что он сложит печь, скорее наоборот.

Мастера печника видно по трубе, и для другого мастера достаточно лишь одного взгляда на трубу чтобы определить, что за зверь находится внутри. Труба должна быть основательной, гармонично завершающей, чтобы на неё было приятно посмотреть. А уж о «выдре» такие «печники» и думать забыли, посмотрите вокруг, сколько домов и дорогих коттеджей увенчаны уродливыми конструкциями именуемыми труба? Красивую трубу не часто встретишь,… кстати, для профессионала труба — это один из самых простых этапов работы.

Также необходимо обратить внимание на ещё один важный момент — использование уголков и пластин — они используются только в холодных местах печи. В печах всё просто, понятно и доступно, если не забывать о законах физики, и в обязанности печника проинформировать Заказчика, ввести его в курс дела — никаких тайн быть не может. Секрет печника не только в конструкции печного прибора, он в большей степени в мастерстве исполнения.

После завершения работ и пробной топки, печник обязательно расскажет, как правильно топить и эксплуатировать печь, камин или барбекю. С приходом в нашу жизнь интернета появилась огромное количество «горе печников» с чужими фотографиями (сталкиваемся постоянно), поэтому, хорошо бы увидеть предыдущие работы печника воочию, чтобы иметь возможность сравнить его фотоальбом и реальное качество печного изделия и кладки.