Каменные барбекю. Отделка

Каменные барбекю. Отделка

В отделке барбекю может сочетаться необработанный и полированный камень. Узор и фактура бывают различными. Наиболее смелые дизайнерские идеи воплощаются за счет богатой цветовой гаммы натурального камня. Современные творцы смело экспериментируют. Обширная палитра позволяет совмещать разные породы, создавать уникальные композиции. Некоторым людям по душе природная небрежность.

    Каменные барбекю. Отделка

При сравнении барбекю из камня и обычного мангала, несомненны преимущества каменной конструкции. Это долговечность и возможность готовить любимые блюда круглый год. Кладка барбекю выполняется из заранее подготовленных деталей. Конструкция может быть усложненной, включать очаг и гриль, коптильню, духовку, вертел и мангал.

Оборудование барбекю разнообразно — мангалы, стационарные печи, портативные металлические жаровни. Самый простой стационарный барбекю из камня создается на приусадебном участке. В последнее время подобные конструкции пользуются повышенным спросом. Камень придает мангалу признаки стильности и древности. Этот природный материал долговечен и в состоянии пережить многие поколения владельцев барбекю. Из камня выкладывают ограждения, скамьи, столики, садовые дорожки. Он пригоден для облицовки дымохода и кирпичной топки. Камень обеспечивает сохранение тепла, способствует качественному приготовлению блюд.

    Каменные барбекю. Отделка

Перед постройкой барбекю из камня следует подобрать подходящее место и разработать схему строения. Если было принято решение не просто обустроить каменный мангал, но выложить полноценную печь, лучше обратиться к опытным профессионалам. Только специалисты в силах разработать качественный проект, учитывая пожелания заказчика, и воплотить его в камне.

Барбекю огонь. Отличия барбекю и особенности использования

Выбор барбекюшницы – дело непростое. Отличаются конструкции степенью сложности, материалом, из которого изготовлены, и другими характеристиками.

Барбекюшница обладает несколькими отверстиями, на которых установлены заслонки. Следовательно, можно самостоятельно регулировать подачу воздуха во время приготовления блюд.

Барбекю имеет ряд существенных отличий от мангала или гриля. К ним относят:

  • Способ удержания мяса. Его обеспечивает решетка, которая располагается над углями. Она может использоваться не только для приготовления мяса, но и овощей, рыбы в целом виде и других продуктов питания. Таким образом, ваши кулинарные возможности расширяются;
  • Регулировка температуры приготовления пищи. Выполнить это можно за счет поднятия и опускания решетки. Во многих установках предусмотрен данный механизм;
  • Наличие верхней крышки. Она позволяет регулировать подачу воздуха в процессе приготовления блюда. В итоге оно получается более сочным и ароматным;
  • Форма. Если мангал представляет собой прямоугольную конструкцию, то барбекю бывает разной формы. Например, круглой, овальной;
  • Различные виды конструкций. Барбекю может быть представлена в виде сооружения, которое очень напоминает русскую печь. Кроме того, может быть и в виде барбекю гриль на колесах, пользоваться которым не так сложно, как кажется на первый взгляд. Оно отличается своей многофункциональностью и устанавливается в основном на улице или рядом с беседкой;
  • Безопасность в эксплуатации. Установка позволяет развести огонь при любых погодных условиях. В процессе приготовления образуется минимальное количество дыма, что не может не радовать.

Готовые барбекю для беседки. Печь – мангал

Небольшие размеры печи мангала позволяют специалистам обустраивать под нее столбчатый мелкозаглубленный фундамент. Больше всего подходит для любителей шашлыка, так как приготовить пищу можно только на съемных решетках или шампурах.

Конструкция печи несложная, достаточно часто совмещается с коптильней. Это значительно расширяет функциональные возможности печи. Чаще всего стационарные мангалы строят сразу же с беседкой. В готовую беседку устанавливается готовый металлический мангал. Зачастую его делают стационарным, обкладывая кирпичом. Основой печи – мангала выступает емкость для угля и ограничители из металла для размещения шампуров.

Печь-мангал Источник ginwapurde.eklablog.com

Печь – барбекю

Конструкция схожа с мангалом. Отличием выступают решетки, заменяющие шампура. В использовании они проще, но в уходе более сложны. Сборные печи барбекю для беседки, выполненные из кирпича, часто дополняются раковиной и столешницей.

Такая конструкция вполне удовлетворяет потребность хозяев в удобстве приготовления любимых блюд. При использовании портативных печей для барбекю над ними устанавливается вытяжка. Она закрепляется к потолочным балкам чаще всего при помощи цепей. В связи с этим установка портативного барбекю наиболее целесообразна в центре помещения.

Модульные печи барбекю для беседки отличный вариант для любителей шашлыка.

Печь коптильня

Обустройство коптильни предполагает наличие высокого дымохода. В нем над поддоном при помощи крюков закрепляются куски мяса или рыбы. В некоторых моделях вместо крюков используются решетки. На дне установки укладываются опилки или щепки лиственных деревьев. Дым от них пропитывает продукты, ароматизируя их. Для этой модификации печи нужна просторная беседка и закладка массивного фундамента.

Модульные барбекю комплексы от производителя. Модульные барбекю нового поколения

Гриль-комплексы РАУТ  –  это система модульных комплексов барбекю, которая   впервые стирает грань между комплексом барбекю и кухонной мебелью. Наличие целой линейки напольных шкафов (от 20 до 120 см шириной) с полками для хранения и выдвижными ящиками , а также гранитная столешница превращают наш комплекс    в полноценную мебель, эргономичную и функциональную. Это намного удобнее одиночного гриля или мангала. И, конечно, это придает эстетику и законченный вид всей конструкции. 

Мангал в комплексах РАУТ оборудован гриль-решеткой и рамкой для шампуров, которые легко фиксируются в 8 уровнях по высоте, что дает огромные возможности кулинару: от жарки стейков на открытом огне до простого поддержания уже готового мяса в тепле. Съемная гриль-крышка многократно увеличивает количество блюд, которые можно приготовить на огне. С ее помощью, например, на мангале можно испечь пиццу. Вытяжка-дымосборник над гриль-мангалом имеет патрубок для подключения к стандартному дымоходу из нержавеющей стали. 

 

С помощью модульных барбекю комплексов можно полностью оборудовать летнюю кухню или зону барбекю в беседке или на террасе около дома. Причем Заказчик по желанию сам выбирает удобную ему комплектацию.

Заказать гриль РАУТ можно

по тел.: 8 (495) 532-48-72

  • Комплексы барбекю    имеют в своей основе гриль-мангал РАУТ, футерованный шамотным кирпичом, что позволят готовить блюда и на угле, и на дровах .
  • Гриль-мангал РАУТ оборудован гриль-решеткой и рамкой для шампуров , которые легко фиксируются в специальных держателях, обеспечивая 8 уровней жарки . Есть удобные системы вращения шампуров и легкосъемная гриль-крышка.
  • Также в линейке печей в наших комплексов есть и отдельная печь под казан и дровяная подовая печь для пиццы, пирогов и запекания мясных и прочих блюд.
  • Облегченная конструкция модульных комплексов барбекю на основе металлического каркаса и современных теплоизоляционных материалов   позволят обойтись без дорогостоящего бетонного фундамента, они монтируются даже на деревянных полах и террасной доске. 
  • Комплексы барбекю РАУТ собираются механически, без клеев на водной основе, что обеспечивает легкий монтаж круглый год, и летом, и зимой.
  • Возможность подключения к стандартному дымоходу  из нержавеющей стали позволяет использовать грили РАУТ    не только на открытой площадке, но и в беседке, под крышей. Сборка комплекса по модульной технологии   занимает 1-3 дня.
  • Мангал РАУТ с  дополнительными опциями и печь для казана предоставляют широкие возможности приготовления традиционных и экзотических блюд. Также, как у всех мировых производителей, у нашего дровяного гриля   есть гриль-крышка. Это позволяет запекать мясо и рыбу, как в духовке, а для тех кто любит, и подкоптить еду с помощью коптильной трубки прямо на мангале.
  • Отделка натуральным камнем, мрамором, гранитом или современными декоративными панелями, а также большой выбор цветов удовлетворит истинных ценителей красоты.