Русская печь с барбекю. Барбекю комплекс «Европа»

Русская печь с барбекю. Барбекю комплекс «Европа»

Печные модули:Казан, Мангал с функцией камина, Русская печь, Столешница с мойкой
Материалы:Гранит, Кирпич, Мрамор, Травертин
Сроки работ:
Проектирование:10 дней
Печная кладка:11 дней
Облицовка:14 дней
Характеристики:
Вес комплекса:13 тонн

Барбекю комплекс «Европа» - это оригинальный проект многофункционального комплекса, который предоставляет возможность реализовать любые идеи по приготовлению еды и радовать своих близких идеально приготовленными блюдами. Выполнен в классическом стиле. Габариты комплекса: 6370х1580мм. Можем изготовить комплекс в другом размере, утверждённом заказчиком.

Печная отделка Вся печь отделана благородным травертином светлых оттенков, придающим стильный вид всему комплексу. Порталы для контраста отделаны натуральным мрамором. Особенную изюминку проекту обеспечивает обвязка из термодерева. Поясок, столешница и полка изготовлены из натурального гранита.

Состав комплекса • Плита под казан 770х510мм. Уникальный элемент, позволяющий готовить на костре и при этом наделить готовое блюдо еле уловимым запахом дымка. Например, уха, приготовленная на плите в казане – совершенно другая по вкусу, цвету и тому гастрономическому удовольствию, которая она приносит тем, кто её отведает.• Мангал с функцией камина 900х890мм. Обеспечит оптимальные условия для приготовления различных блюд на мангале, а при необходимости согреет в ненастные дни. Идеально подходит для приготовления разного мяса, рыбы, овощей или лаваша с разной начинкой.• Русская печь 520х510мм. – традиционный элемент, который пользовался популярностью в давние времена и до сих пор балует нас теми особенными блюдами, которые можно приготовить ней: наваристой кашей,мясом, томившемся долгое время в её недрах, ароматными щами, тушёной картошкой или другими овощами. А испечённые в русской печи пироги или булочки не имеют аналогов по вкусу и виду.• Столешница с мойкой 2600х600мм. – обеспечит чистоту рабочей поверхности после приготовления и приёма пищи.

Дополнительные аксессуары собственного производства • мангал с шампурами и решеткой• каминная вставка• ящик для аксессуаров• откидная панель для ухватов• щипцы, совок, кочерга (аксессуары для мангала)• салазки для русской печи• притворная заслонка для русской печи• поручень плиты казана

Сроки выполнения проекта • Проектирование: 1-2 недели• Печная кладка: 2-3 недели• Облицовка: 2-3 неделиСроки реализации проекта обсуждаются с клиентом и прописываются в договоре, подписываемом двумя сторонами.

Фундамент Учитывая погодные условия, особенности почвы, влажность воздуха и габариты комплекса, мы обустраиваем тридцатисантиметровый надёжный фундамент со сваями, который обеспечит долговечность и устойчивость возведённого комплекса барбекю. Для усиления прочности и устойчивости всего комплекса фундамент армируется.

Лучшие моменты в жизни – это моменты, проведённые с семьёй или в кругу близких друзей. Мы предлагаем вам сделать эти моменты уютнее с помощью нашего современного барбекю комплекса «Европа». Ароматное мясо, нежнейшие овощи, вкуснейший плов или выпечка из печи создадут особенную ауру и обеспечат лучшие воспоминания о мероприятии или вечеринке, семейном ужине или романическом вечере.

Печь в беседку чертеж. Виды беседок с печью

Каждый хозяин обустраивает беседку на свой вкус. Благо, что сейчас для этого имеется достаточно много строительных материалов. Главное, разобраться, какой должна быть печь для беседок, и выбрать для себя приемлемый вариант.

Чаще всего в беседке устанавливают барбекю, мангал, казан или русскую печь-мини . Что они из себя представляют, рассмотрим подробнее.

  • Барбекю, представляет собой печь, где мясо (рыба, птица, овощи) готовится на решетке. Она может быть мобильной заводского изготовления, или стационарной, выполненной своими руками из кирпича.
  • Мангал служит для приготовления мяса на шампурах. Для построенных беседок можно приобрести готовую металлическую конструкцию. Она легко переносится и занимает мало места. Если вы только планируете построить беседку, то её сразу следует обустроить стационарным мангалом. Для его изготовления своими руками также используют кирпич, и располагают печь у задней стенки строения.
  • Казан не так популярен, как два предыдущих вида, но по-своему интересен. Используют его в основном для приготовления плова. В готовом виде ‒ это кирпичная прямоугольная конструкция, в верхней части которой находится отверстие, куда вставлена чаша (казан), а в нижней расположен очаг.
  • Русская печь для беседок приходится по душе многим любителям национальных традиций. Основным её достоинством перед предыдущими вариантами является возможность готовить разнообразные блюда – тушить мясо, варить супы и каши, жарить блины, да фактически всё, чем так славится русская кухня. Если для многих сделать своими руками такую конструкцию сложно, то всегда можно найти профессионального печника, который выложит её по всем правилам.

Источник: https://barbekyu-na-dachu.postroivsesam.info/stati/mini-russkaya-pech-v-besedku-svoimi-rukami-video-tipy-pechey

Печь для беседки с мангалом. Печи барбекю из кирпича в беседке: красивые проекты построек

Любая постройка, даже кажущаяся совсем простой и легкой, имеет множество нюансов и тонкостей. Многие владельцы дач и загородных домов хотят иметь красивую беседку, где можно приготовить барбекю. Но решить эту проблему заметно сложнее, чем хотелось бы – и обязательно стоит уделить внимание очагу.

Особенности

Печь для беседки нельзя считать сугубо утилитарным объектом. На первое место выходят эстетические соображения, поскольку от внешнего вида очага зависит во многом впечатление у людей. Для изготовления печей можно применять разные материалы, ограничения связаны только с финансовыми возможностями и со вкусами владельцев. Отопительный прибор в беседке должен быть несколько иным, чем в доме или бане.

Ключевыми требованиями будут следующие:

  • повышенная стойкость к рывкам температуры;
  • возможность прогреть поверхность на длительное время;
  • удобство в обращении;
  • продуманная эстетика.

Почти все печи для беседок находятся на открытом воздухе. И даже если конструкция полностью закрытая, все равно дверь периодически открывается, да и уровень теплозащиты меньше, чем в доме. Приготовление пищи на улице отнимает даже больше времени, чем обработка на газовой или на электрической плите в доме. Поэтому стабильное обеспечение высокой температуры крайне важно . А еще значимее оно становится в конструкциях, оснащенных коптильней – там недопустимо образование конденсата.

Два последних пункта – комфорт и внешний вид – призваны помочь садоводам и дачникам. Пользоваться красиво выглядящей печью куда приятнее, чем сделанной наспех и непонятно как. Малейшие технические недочеты, которые при обогреве дома или бани будут едва заметны на краю сознания, способны испортить праздничное настроение.

Когда планируется готовить много разных блюд, часто устраивать праздники в беседке, лучше монтировать комплексные очаги. Они оснащены самыми разными принадлежностями и удовлетворяют широкий спектр запросов.

Проекты

Готовые печные комплексы закономерно отличаются повышенными размерами в сравнении с простейшими очагами.

Зато они позволяют обходиться без следующих агрегатов:

  • барбекю;
  • мангала;
  • духового шкафа и других кулинарных приспособлений.

Для дачного или загородного дома, где даже при изобилии свободного места загромождать его не стоит – это очень важное преимущество. Качественный проект печи для беседки должен предусматривать все детали: какой будет жаровня, насколько крупной сделать рабочую столешницу, какие режимы обработки пищи будут предпочтительными.

Рачительные хозяева и предусмотрительные строители даже подводят к рабочему месту водопровод.

Топку и столешницу стоит разнести в противоположные стороны, чтобы пользоваться ими можно было одновременно с максимальным удобством и без риска ЧП.

Жаровня по большей части ставится около камеры для приготовления пищи. Полезно поставить заслонку , поскольку эта деталь поможет применить остаточное тепло для томления продуктов или для выпечки.

Классическая схема подразумевает размещение дровяного отсека снизу от жаровни. Подобная компоновка проверена десятилетиями и даже столетиями, поэтому никакое серьезное усовершенствование тут невозможно. Опыт подсказывает также, что размещать кухонные принадлежности желательно под столешницей.

Одновременное строительство печи и беседки позволяет применять единый фундамент. Готовя проект самостоятельно или оценивая готовый замысел, следует основательно подумать, какое место для печи будет наиболее безопасным в пожарном отношении и не подвергнется сквознякам. Подставка под печь допускается из пустотелого кирпича, раскладываемого в соответствии со схемой порядовки.

Типичная последовательность является следующей:

  • 1–6 ряды создают пространство под столешницей;
  • 7 линия – это перекрытие;
  • 8 ряд перевязывает перекрытие и создает днище топки;
  • 9 ряд используется для раскладки топки;
  • 10 ряд продолжает ее с сужением сверху от кухонного шкафа;
  • 11 ряд – это последний топочный, перекрывающий дверцу и связывающий нижние слои;
  • 12 группа представляет уступ для шампура;
  • с 13 по 16 ярусы кладут жаровню и ее перевязки;
  • 17 ряд заканчивает стенки жаровни;
  • 18–21 ряды – это перекрытия жаровни и ее свода;
  • 22 ряд – это козырек и перевязка;
  • 23 ряд – это дымоход;
  • 24–25 ряды – это окончательное накрытие жаровни;
  • 26–27 линии – это дымоходная труба и перевязка первого ее яруса.

Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/stati/russkaya-pech-s-mangalom-vidy-russkih-pechey

Мини русская печь с мангалом порядовка. Порядовка садовой печи для беседки: гибрид русской и мангала

Общий вид модели

Описание

Эта садовая печь объединяет черты русской печи и мангала. В ней можно готовить не только шашлык, но и пироги, а также суточные щи. Гибрид мангала и русской печи отличается возможностью готовить блюда как на углях (мангал), так и внутри разогретой печи, что позволяет запекать различные блюда. Интересна идея двух корпусов – внешнего и внутреннего – с теплоизоляцией между ними. Внешний “холодный” корпус может быть построен из любого керамического кирпича с привлекательной отделкой, а внутренний “горячий” корпус должен быть выполнен из шамотного кирпича.

Для теплоизоляции можно использовать вермикулитовые плиты, которые должны быть правильно нарезаны. В этом проекте печь будет иметь прямой дымосборник вместо пирамидального. Печь состоит из дровника, топливника и дымосборника. Дровник располагается в нижней части печи и состоит из стенок и арочного перекрытия и занимает нижние 7 рядов. В него следует складывать дрова для их просушки. Для внешнего “холодного” корпуса и дровника можно использовать обычный цементный раствор, а для внутреннего “горячего” корпуса выбрать смесь компании “Босснаб” – “Максимус”. Фасад дровника украшает кирпичная арка, а основную массу печи поддерживает железобетонное перекрытие дровника. Над перекрытием размещена вермикулитовая плита, на которой располагается “под” топливника, состоящий из уложенных на тычок и на ложок шамотных кирпичей. Топливник занимает пространство с 8 по 20 ряд. Кирпичи, установленные на тычок, служат для размещения решеток или шампуров. Арочный свод топливника выкладывается по кружалу с использованием специального инструмента. Портал топливника венчает арочный “зуб”, предназначенный для отсечения потока дыма и предотвращения его попадания в глаза повару.

Портал на уровне “холодного” корпуса имеет большие размеры, чем у “горячего”, чтобы обеспечить удобство закрытия его специальной заслонкой, и также украшен аркой. Перед порталом установлена мраморная плита, которую при сборке печи возможно заменить стеклянной мозаикой. Дымосборник достаточно прост в конструкции, за исключением железобетонного перекрытия, которое литое вместе с задвижкой и выходным патрубком двухконтурного дымохода.

Размер – 4х5 кирпича. Дана порядовка с подробными комментариями.

Материалы и затраты

– Кирпич керамический витебский – 460 шт.
– Кирпич шамотный – 220 шт.
– Цемент 40 кг – 2 шт.
– Сухая смесь М200 – 200 кг
– Сухая смесь “Босснаб Максимус” 20 кг – 4 шт.
– Вермикулит 1270х980х30 мм – 5 шт.
– Дымовая задвижка SVT 202 50S – 1 шт.
– Мастер Флэш №9 – 1 шт.
– Дымоход: трубы, адаптер, зонт, хомут – 1 шт.
– Дверца печи SVT 424 – 1 шт.
– Диск алмазный – 1 шт.

Печь с мангалом и казаном для беседки. Комплексные печи

Сегодня очень популярны кухонные комплексы для беседок, объединяющие себя несколько функций. Универсальная садовая печь барбекю из кирпича с мангалом и коптильней в беседке подходит для жарки, варки, тушения и копчения продуктов.

Сборные печи барбекю для беседки представляют собой встроенный комплекс, включающий в себя духовку, гриль, плиту и коптильню. В беседке, оснащенной таким комплексом можно приготовить любое блюдо. Конструкции достаточно сложные, поэтому их проектированием и установкой должны заниматься профессионалы. Если позволяет свободное пространство и финансы в беседке можно обустроить мини вариант обычной кухни. Подобная установка позволяет не только готовить еду, но и делать заготовки на зиму. Такие комплексы помимо варочной поверхности оборудованы местами для хранения продуктов, мойкой и дополнительными рабочими поверхностями.

Комплексная печь Источник es.decorexpro.com

Печь – мангал

Небольшие размеры печи мангала позволяют специалистам обустраивать под нее столбчатый мелкозаглубленный фундамент. Больше всего подходит для любителей шашлыка, так как приготовить пищу можно только на съемных решетках или шампурах.

Конструкция печи несложная, достаточно часто совмещается с коптильней. Это значительно расширяет функциональные возможности печи. Чаще всего стационарные мангалы строят сразу же с беседкой. В готовую беседку устанавливается готовый металлический мангал. Зачастую его делают стационарным, обкладывая кирпичом. Основой печи – мангала выступает емкость для угля и ограничители из металла для размещения шампуров.

Печь-мангал Источник ginwapurde.eklablog.com

Печь – барбекю

Конструкция схожа с мангалом. Отличием выступают решетки, заменяющие шампура. В использовании они проще, но в уходе более сложны. Сборные печи барбекю для беседки, выполненные из кирпича, часто дополняются раковиной и столешницей.

Такая конструкция вполне удовлетворяет потребность хозяев в удобстве приготовления любимых блюд. При использовании портативных печей для барбекю над ними устанавливается вытяжка. Она закрепляется к потолочным балкам чаще всего при помощи цепей. В связи с этим установка портативного барбекю наиболее целесообразна в центре помещения.

Модульные печи барбекю для беседки отличный вариант для любителей шашлыка.

Печь коптильня

Обустройство коптильни предполагает наличие высокого дымохода. В нем над поддоном при помощи крюков закрепляются куски мяса или рыбы. В некоторых моделях вместо крюков используются решетки. На дне установки укладываются опилки или щепки лиственных деревьев. Дым от них пропитывает продукты, ароматизируя их. Для этой модификации печи нужна просторная беседка и закладка массивного фундамента.