5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220

5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220

5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220 На 5-ой строчке расположился электрический пресс-гриль от ENDEVER из серии Grillmaster модель 220. Он идеально сочетает в себе современные технологии, приемлемую стоимость, высокое качество применяемых материалов и надежность. Но, самое главное, прекрасно справляется со своими функциями- стейки и колбаски на нем получаются просто идеально. Производитель даже прилагает брошюру с рекомендациями. Так, чтобы приготовить классический стейк со степенью прожарки medium нужно потратить всего 7,5 минут.

Антипригарное покрытие полностью безопасное, стойкое к царапинам и действию высоких температур. Зато нагревается оно очень быстро, блюда получаются с румяной корочкой без добавления масла. Ручка также термостойкая, крупная, эргономичная. Крышка откидная, открывается на 180*. Высота её автоматически регулируется в зависимости от толщины приготовляемого блюда. А с помощью поворотного реле, вы без труда выставите необходимую температуру в диапазоне от 110 до 220 градусов.

Уместится данный пресс-гриль абсолютно на любой кухне, ведь он имеет достаточно компактные габаритные размеры — 33х12х28 см. Рабочая поверхность немаленькая — 28х17 см, поэтому на нем легко приготовить обед сразу на несколько человек. Мощность прибора — 2100 Вт. Вес — 2,3 кг. Но вот мыть панели не очень удобно, они не съемные.

Плюсы:

  • Быстрота приготовления.
  • Невысокая стоимость.
  • Возможность регулировки температуры.
  • Хорошее качество применяемых материалов.
  • Большая рабочая поверхность.

Минусы:

  • Несъёмные панели.

Какой гриль лучше тефаль или редмонд. Оптимальный — GFgril GF-165

У этой грильницы механический тип управления и нет автоматических программ. Но преимуществ немало. За сравнительно низкую цену покупатель получит компактный электрогриль с жарочной панелью 29 × 23 см , на которой можно приготовить сразу четыре мясных стейка. За счет небольших размеров гриль подойдет для любой кухни, в сложенном виде его можно хранить вертикально.

Корпус выполнен из стали, при этом вес прибора небольшой — 4,5 кг. Рабочие панели с антипригарным покрытием снимаются нажатием кнопки. Их легко чистить и можно мыть в посудомоечной машине за счет того, что нагревательный элемент впаян не в них, а в корпус.

Гриль раскладывается на 180 градусов, благодаря чему готовить можно сразу на двух панелях. На каждой регулируется температура. Обе панели двусторонние, есть и рифленая, и гладкая сторона. На гладкой можно пожарить яичницу, некоторые используют ее для приготовления блинов.

В комплекте с моделью идет термощуп — специальный прибор, с помощью которого можно измерить температуру внутри блюда в процессе приготовления. Само блюдо, например стейк, при этом не повредится. С термощупом вы будете точно знать, что мясо дошло до необходимой степени прожарки. Также есть поддон для сока и жира, он легко достается.

Покупатели отмечают качество и понятное управление. Из минусов — авторы отзывов пишут, что иногда гриль приходит без термощупа, но это единичные случаи.

Мощность прибора — 2000 Вт, максимальная температура нагрева — 250 °C. На товар действует гарантия 12 месяцев.

Сколько стоит:

  • на «Яндекс-маркете» —;
  • в DNS —

Альтернатива. Гриль Redmond SteakMaster RGM-M805 с электронным типом управления отличается большим количеством автопрограмм для моделей в своем ценовом сегменте. Всего в нем семь режимов, включая подогрев и разморозку. Максимальный нагрев меньше, чем у GFgril, — 240 °C.

Главный минус в том, что нагревательные элементы встроены в панели. Очистить их можно только вручную — после посудомоечной машины ТЭНы могут повредиться. Из плюсов покупатели отмечают стильный дизайн и качество прожарки.

Лучшие грили для дачи. Лучшие стальные угольные грили-барбекю

Weber One-Touch Original 57 см

Гриль представляет собой стальной шар диаметром 57 см, смонтированный на треугольной подставке с парой колес. Предусмотрены ручки для перемещения и безопасного открытия крышки. В корпусе установлена решетка. Есть заслонка для регулирования температуры, за изменением которой можно следить по стационарному термометру. Зола удаляется бесконтактным способом, высыпаясь на предназначенную для нее тарелку.

Основные характеристики:

  • габариты 101х65х57 см;
  • вес 13 кг.

5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220 01

Плюсы Weber One-Touch Original 57 см

  1. Компактные размеры.
  2. Сферическая форма уменьшает потери тепла.
  3. Холодные ручки с защитными экранами.
  4. Удобная система очистки чаши One-Touch.
  5. Минусы Weber One-Touch Original 57 см

    1. Дорогие дополнительные аксессуары.
    2. Со временем на металле появляется ржавчина.

    Вывод. Доступная по цене и удобная в обращении вещь. Потребность в углях минимальная. Долго держит тепло и легко очищается. Подойдет для регулярного применения на даче.

    Weber Compact Kettle 57 см

    Небольшой гриль шарообразной формы установлен на высокую опору с колесиками. Корпус и крышка выполнены из жаропрочной стали, покрытой керамической эмалью. Решетка для мяса не ржавеет и легко отмывается благодаря многослойному хромированию. Уровень жара можно регулировать алюминиевыми заслонками. Армированные стекловолокном нейлоновые ручки корпуса и крышки имеют защитные экраны и не обжигают кожу. Предусмотрена емкость для хранения и переноски угля.

Лучший гриль для дома. Как правильно выбрать хороший электрогриль?

Гриль бывает контактным и бесконтактным. Первый называют также пресс-грилем, поскольку продукты кладут на нижнюю пластину и прижимают крышкой. В бесконтактным моделях пища не взаимодействует с нагревающейся поверхностью. Продукты насаживают на шампуры, вертел или помещают в специальные корзины. Редко встречаются грили-саламандры, где нагрев идет сверху, а пища находится внизу.

Выделяют также грили-раклетницы, состоящие из 2 уровней. На верхнем можно жарить мясо и овощи. На нижний ярус ставят специальные сковородки (в зависимости от модели 2-8), в которых можно готовить порционные блюда, плавить сыр.

Основные критерии выбора хорошего гриля :

  • Материал корпуса . Корпус гриля бывает из металла или термопластика. Первый надежен, долговечен, устойчив к механическим повреждениям, но быстро нагревается. Термопластик обходится дешевле, исключает ожоги при случайном касании, оставляет больше простора для дизайна.
  • Нагревательный элемент . Нагревательный элемент в гриле бывает металлическим или инфракрасным. Первый дешевле, при этом надежен и долговечен. Инфракрасный нагрев экономит электроэнергию, ускоряет процесс приготовления, но такие элементы хрупки. Оптимальна их установка в верхнюю часть прибора. Грили различаются также по количеству нагревательных элементов и их расположению. Эффективнее двухсторонний вариант (сверху и снизу). В этом случае продукты прожариваются быстро и качественно. У раклетниц нагреватель обычно установлен между ярусами.
  • Мощность . От мощности зависит скорость приготовления и степень прожарки. Ориентироваться нужно на блюда, которые пользователь собирается готовить. Овощи, сосиски и шаурму можно успешно жарить на маломощном приборе до 1 кВт. Для быстрого приготовления и больших объемов оптимальна мощность от 1,8-2 кВт. Универсальными для дома являются грили 1-1,8 кВт. Важно учесть площадь рабочей поверхности прибора. Чем она больше, тем выше должна быть мощность.
  • Регулировка температуры . У большинства грилей предусмотрена регулировка температуры, что позволяет подбирать оптимальный режим для разных продуктов. Настройка может быть ручной или автоматической. У большинства моделей используется первый вариант, второй же минимизирует участие человека, но и обходится дороже.
  • Дополнительные критерии . При выборе гриля стоит обратить внимание также на следующие моменты:

    Наличие автоматических программ (режимов) – предустановленное время приготовления, температура.

    Съемные панели – проще мыть, можно заменить при порче.

    Сменные пластины – отличаются поверхностью для приготовления разных продуктов, некоторые позволяют делать блины, вафли.

    Поддон для сбора сока, жира – упрощает чистку прибора, позволяет использовать сок или жир в других целях (например, приготовление соуса).

    Антипригарное покрытие – продукты меньше прилипают, поверхность проще чистить.

    Открывающаяся на 180° крышка (положение барбекю) – получается 2 рабочие поверхности, позволяя готовить одновременно больше продуктов.

    Автоматическое выключение в конце приготовления – важно для безопасности, исключает пересушивание, сгорание продуктов.

    Таймер – можно установить время приготовления.

    Звуковой сигнал – позволяет не пропустить момент готовности блюда.

    Ручка с защитой от нагревания – исключает ожоги.

    Индикация включения, готовности к работе (нагрева), готовности блюда, заданной температуры, уровня прожарки .

    Управление со смартфона – можно удаленно выбирать программу, температурный режим, устанавливать время приготовления, узнавать о готовности блюда.

    Защита от перегрева – снижает риск поломки, возгорания.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/luchshie-elektricheskie-grili-dlya-doma-v-2022-godu-luchshie-grili-dlya-doma-2022

Какой гриль лучше тефаль или делонги. Лучший электрогриль для дома: рейтинг 2023 года, характеристики домашних грилей

Летом самое время делать шашлыки и баловать себя и близких пикниками на природе. Разжигать костер и делать барбекю на мангале на открытом воздухе не всегда разрешено правилами. Но есть выход — электрическая печка, которую можно брать на улицу (даже во дворе) или готовить на ней в квартире (даже на балконе). Я составила для вас рейтинг, по которому вы сможете выбрать лучший электрогриль для дома, чтобы готовить вкусные блюда в любое время года. Читайте дальше, и вы точно не прогадаете с выбором. Вас ждут модели на любой вкус и кошелек: лучшее из существующего в 2023 году.

В течение нескольких недель я изучала рынок грилей для дома, читала отзывы о моделях, консультировалась с продавцами, щупала руками, проверяла в деле у друзей. Все для того, чтобы остановиться на лучшем, а главное недорогом!

Ниже я расскажу, как выбрать технику, на что обратить внимание, а главное, познакомлю вас с топ 10 фаворитами и, конечно, назову своего победителя. Я  обязательно расскажу, что купила и почему.

Для начала давайте определим, на что вообще стоит смотреть при выборе: какие строчки в описании можно проигнорировать, а какие читать обязательно. А главное, что скрывается за этими данными.

 Стоимость

Первое, с чем надо определиться. Сколько денег вы готовы потратить без чувства сожаления? Можно купить аппарат совсем недорого, а можно потратить сумму, сопоставимую с крупной бытовой техникой. Предложения есть на любой кошелек.

Размер девайса

А точнее, для какой цели вы покупаете данный прибор. Если речь идет о периодическом приготовлении блюд для дома на небольшую семью — это одни модели. Если вам нужен мощный помощник для большой компании (например, для корпоративов) — другие.

Многофункциональность

Вы ищите только функцию гриль или вам нужны варианты со съемными панелями для бутербродов или вафель? Кстати, в выбранном мной электрическом гриле я готовлю вафли и без панелей)

5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220 02

Когда вы ответили себе на эти вопросы и примерно поняли, что хотите, можно переходить к обсуждению, как выбрать нужную технику.

Какие характеристики нельзя игнорировать

Регулировка температуры

Особенно, если вы подбираете агрегат только для мяса и любите стейки разной степени прожарки. С термометром вы поймете, когда и сколько готовить мясо и рыбу, и точно не пропустите нужный момент. Этот пункт скорее для гурманов.

Без табло с градусами можно прожить, если вы делаете не так много и не требовательны к качеству мясных волокон.

Готовность к работе

Вот, что точно будет не лишним, так это индикатор состояния гриля: он включен, нагрелся, блюдо можно вынимать.

Как правило, он представляет собой лампочку, одну или несколько, с разными цветами: красный — прибор включен и греется, зеленый — нагрелся или содержимое можно доставать.

По опыту скажу, штука полезная, если вы готовите еду, которая должна быть брошена на раскаленную поверхность.

Мощность

Разброс в магазинах идет от 1 до 2,5 кВТ. Слабенькие показатели подойдут для овощей и белого тонко порезанного мяса, а также для бутербродов. А самые высокие — для плотных кусков говядины, конины.

Цена меняется от мощности. Опять же, судя по отзывам, многие останавливаются где-то посередине.

Насадки, которые можно убрать

Советую остановить выбор только на экземплярах со съемными панелями. Их будет легко замачивать и мыть без страха испортить корпус и сжечь технику.

5 лучших электрических контактных грилей. 5 Endever Grillmaster 220 03

Казалось бы, в 2021 году все модели должны быть такими, но нашлись производители, которые считают иначе.

Антипригарное покрытие

Думаю, вы все когда-то жарили мясо и знаете, как хорошо прилипает жир, когда остывает.

Если вы собираетесь делать стейки, будьте уверены, жира останется много. Чтобы не было мучительно отскребать его, выбирайте тефлоновое покрытие высокого уровня. Его можно протирать даже влажной тряпкой.

Конечно, качество поверхности зависит от производителя. Ждать от сомнительных малоизвестных фирм высоких результатов глупо.

Кнопка включения питания

Удивительно, но все еще существуют модели, где включение питания идет только от шнура и нет отдельной кнопки. Это небезопасно. Тем более, когда нужно приготовить много порций.

Защелка на панели

Хорошую прожарку гарантирует давление с двух сторон, поэтому крышка гриля должна плотно смыкаться с нижней панелью. Некоторые производители включают в конструкцию защелку, которая удерживает части техники друг с другом вне зависимости от толщины куска внутри. Полезная функция.

Защита от перегрева

Ну тут даже комментировать не нужно, мне кажется. Безопасность превыше всего. Если аппарат перегрелся, он сам автоматически должен отключать питание.

Теперь, когда мы определились, как выбрать нужный товар, поговорим о том, какой лучше взять для дома.

Делаем выбор

Перед вами мой личный рейтинг, составленный болью и муками покупателя. В него вошли топ 10 отличных девайсов 2022—2023 года! Он учитывает соотношение функциональности, цены и качества. Начну с конца списка.

10. Kitfort KT-1610

Проверенный девайс из КНР, а главное, можно купить недорого — до 3000 рублей в зависимости от магазина, например в.

Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/novosti/reyting-elektricheskih-griley-dlya-doma-otkrytyy-ili-zakrytyy

Лучший гриль до 10000. Особенности и критерии выбора домашнего электрогриля

Если решение о покупке гриля созрело, стоит ознакомиться с некоторыми моментами, которые помогут определиться с выбором. Итак, на что же обратить внимание перед покупкой?

  1. Рабочая поверхность . В идеале она должна быть не плоской, а ребристой. Это сокращает время приготовления блюд, максимально сохраняя всю их пользу. Да и выглядят блюда с поджаристой сеточкой на поверхности аппетитнее.
  2. Корпус электрогриля. Модели из пластика отличаются легкостью, но не могут похвастаться высокими показателями безопасности: особенно среди бюджетных вариантов. Нагретый некачественный пластик способен выделять в окружающую среду вредные примеси. С металлом такого не происходит. Хотя металлические электрогрили увесистее и дороже своих пластиковых собратьев. Но металл еще и всегда долговечнее пластмассы. Если же выбор все-таки пал на пластик, лучше отдать предпочтение качественным моделям со специальным защитным покрытием.
  3. Показатели мощности. Возможный диапазон очень широкий: 400-5000 Вт. Для домашнего электрогриля вполне хватит мощности в 1-2,5 кВт. У некоторых моделей может быть при этом по 2 нагревательных элемента.
  4. Поддон . Модели со съемным поддоном удобнее в уходе, их проще чистить. Ведь жир стекает в поддон, а сам гриль легко чистится губкой или салфеткой. А качественные пластины поглощают неприятные запахи и гарь.
  5. Программы работы . В более дорогих вариантах предусмотрена возможность 5 и более режимов работы. Это плюс: учитываются оптимальные условия и температура для приготовления различных продуктов, что расширяет ассортимент блюд.
  6. Расширенный функционал . Дополнительные опции могут быть очень удобными. Датчики прожарки, экран с индикацией, звуковые сигналы – с этими и другими функциями готовить проще простого. Конечно, с расширением набора функций закономерно растет и цена. Поэтому ориентируйтесь на свой бюджет и потребительские запросы.