Купить чугунную печь для бани и сауны. Чугунные банные печи ВЕЗУВИЙ

Купить чугунную печь для бани и сауны. Чугунные банные печи ВЕЗУВИЙ

Чугунные печи для бани «Везувий» представляют собой оборудование, создающее в парилке благоприятный микроклимат. В качестве источника энергии используются дрова, одной закладки которых хватает до 2-х часов непрерывного горения. Благодаря грамотному расчету баланса нагрева камней и воздуха, помещение объёмом 30 м3нагревается в среднем за 2,5-3 часа.

Конструкция и преимущества печи из чугуна

Составные части объёмной топочной камеры печи отливаются из чугуна и скрепляются между собой болтами. Герметичность стыков обеспечивается посредством огнеупорного керамического шнура (1200°C). Разнообразие конфигураций каменок позволяет купить чугунную печь, подходящую для загородного дома, дачи или общественной бани. Корпус оборудования отличается высокой устойчивостью к термической деформации.

Так как каталог производимых нами товаров постоянно совершенствуется и расширяется, вы имеете возможность купить чугунную печь для бани на дровах, полностью соответствующую личным предпочтениям.

Типы продукции и их особенности

Чугунные дровяные печи «Везувий» различаются по:

  • типу каменки;
  • объему прогреваемого помещения;
  • температуре прогрева и весу камней;
  • конструкции топочной дверки (глухая и с огнеупорным стеклом);
  • наличию бака для воды.

При выборе нужно учитывать, что чугунная печь для бани с закрытой каменкой расходует больше топлива и дольше прогревается, однако температура камней в ней значительно выше. Подробную консультацию, касающуюся подбора конкретных параметров, вам готовы предоставить наши специалисты.

Чугунная печь для бани ВЕЗУВИЙ.

Баня и сауна – отличный способ оздоровления, укрепления организма и просто приятного времяпровождения. Одним из основных компонентов парной является дровяная печь – устройство, поддерживающее необходимую температуру и уровень пара в помещении. В нашем интернет-магазине вы можете купить банные печи из разных ценовых категорий, подходящие для саун разной площади и назначения.

Изначально в парилках применялись именно печи на дровах. Технологии получения пара совершенствовались, хотя ключевые принципы работы такого оборудования остались теми же. Дровяная печь для бани имеет ряд безусловных преимуществ:

  • Простота эксплуатации. Необходимо лишь добавлять древесину в топку по мере необходимости, наслаждаясь процессом парения.
  • Надежность конструкции, быстрый нагрев. Устройство обеспечивает поддержание оптимальной температуры в помещении при минимальном расходе твердого топлива.
  • Возможность получать разные виды пара. Здесь все зависит от ваших предпочтений – современное оборудование сделает банные процедуры максимально комфортными!

Как устроено оборудование

Печи для бани «Везувий» имеют несколько основных элементов:

  • Топка. Емкость, куда закладывается древесина.
  • Колосник. Чугунная или стальная решётка для размещения дров и подачи воздуха в топочную камеру.
  • Зольник. Ящик, куда попадает зола. Он выдвигается, и пепел легко удаляется.
  • Каменка. Емкость, наполненная камнями. За счёт нагрева камней достигается возможность получать разные виды пара и необходимая температура в помещении. Для получения особенно полезного пара в каменку можно поддавать воду с различными масляными или травяными настоями.

Также устройство оборудовано дымоходом, выводящим продукты горения наружу. Печи для бани «Везувий» производятся из надежных и жаростойких материалов. Особой популярностью среди наших покупателей пользуются печи серии «Антрацит», «Лава», «Скиф», «Русичъ», «Ураган». Они различаются между собой конструкцией и техническими характеристиками: мощностью, объёмом топки, толщиной металла, временем нагрева и количеством вмещаемых камней.

Все представленные на сайте товары – исключительно собственного производства. Мы гарантируем высокое качество и длительный срок эксплуатации печей «Везувий».

Источник: https://barbekyu-dlya-dachi.postroivsesam.info/stati/pech-ekonomka-dlya-bani-s-chugunnoy-preimushchestva

Чугунная печь для бани: плюсы и минусы. Особенности

Банная церемония – это традиционный ритуал, применяемый не только для отдыха, но и в оздоровительных целях. Все большую популярность в качестве материала печки приобретает чугун.

Чугунная печь для бани отличается от своих предшественников рядом плюсов.

  • Высокая жаропрочность, которая достигается благодаря добавлению хрома. Дополнительное преимущество – способность выдерживать резкие перепады температур.
  • Высокий уровень теплоемкости и низкий уровень теплопроводности. Именно на основании этих свойств помещение будет быстро прогреваться, но уходить накопленное тепло будет медленно (до 9 часов).
  • Отопительное оборудование из чугуна обладает толстыми стенками, которые с легкостью пропускают тепло, но при этом не прогорают от высоких температур.
  • При условии соблюдения технологии установки чугунная печь абсолютно пожаробезопасна.
  • Небольшие размеры позволяют разместить оборудование в помещении любых параметров.
  • Для установки такой печи не нужен фундамент.
  • Для бесперебойной работы отопительного оборудования требуется небольшое количество дров.
  • Экологическая чистота и безопасность самого материала.
  • Во время работы не происходит выгорания кислорода.
  • Выделяемый пар не только не вреден для человека, но и приносит определенную пользу здоровью.
  • Длительный срок службы в случае правильной эксплуатации прибора.

Отопительное устройство из чугуна характеризуется универсальностью: оно одновременно нагревает и воздух в парной, и воду. Печь из чугуна хорошо вписывается в интерьер бани и гармонично смотрится в парной с любым дизайном. Несмотря на то, что печка имеет компактные размеры, она весит довольно много – около 60 килограмм.

При этом она с легкостью подвергается транспортировке и установке.

Облицовка печи выбирается исключительно из индивидуальных пожеланий и может выполняться практически из любого материала. Например, ее можно обложить кирпичом или плиткой, а можно не подвергать дополнительной внешней обшивке. Облицовка может потребоваться в том случае, если недобросовестный производитель сэкономил на качестве изготавливаемого материала. Некачественный чугун способен трескаться при эксплуатации. Чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуется облицовывать отопительный прибор.

Для монтажа в баню частного дома следует выбирать печки из чугуна самого высокого качества. Не стоит экономить при покупке изделия, важно тщательно изучить его химический состав, чтобы при использовании не столкнуться с деформацией материала.

Основных минусов у печей из чугуна несколько.

  • Еще на этапе монтажа нужно предусмотреть строительство полноценного дымохода, что не является обязательным условием при установке электрических котлов.
  • Во время эксплуатации к элементам печи стоит относиться с повышенной аккуратностью, так как материалу свойственна хрупкость.
  • Высокая стоимость в сравнении с аналогами, выполненными из стали.
  • Нельзя резко охлаждать печь, так как металл может треснуть.

Принципы работы у всех моделей практически аналогичны, есть лишь небольшие различия в уровне сохранности тепла и показателе теплоотдачи. У разных видов печей эти показатели различаются в зависимости от характеристик.